Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2012 15:31      285

Иностранцы стали чаще покупать элитное жилье в Италии

По сравнению с 2009 годом интерес зарубежных покупателей к престижному жилью в Италии вырос на 23%. Сегодня иностранцы совершают 11% от всех сделок с элитной недвижимостью в стране.

Как сообщает портал Italia-ru, наибольшим спросом у зарубежных покупателей пользуются дома в Риме и Милане, виллы в туристических регионах (Кортина, Коста-Смеральда, Санта-Маргерита), поместья среди холмов Тосканы и Умбрии.

Выходцы из Германии, ранее предпочитавшие Адриатическое побережье и озера на севере Италии, стали активно интересоваться Тосканой и Саленто в Апулии. Французы выбирают Лигурию, Тоскану и Рим. Англичане, оставаясь преданными тосканским холмам, все чаще ищут недвижимость в Венеции и Риме. За последние три года больше инвестировать в итальянскую недвижимость стали греки, готовые выложить около €600 тыс. за жилье в Риме или Милане.  

Что касается россиян, то наши соотечественники покупают жилье в Риме (с количеством комнат не менее пяти) и на Амальфитанском побережье (Амальфи, Позитано, Майори, Минори, Равелло), пишет портал Prian.ru.
 
Источник: портал Prian.ru