Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 августа 2010 15:19      256

«Окстрою» грозят банкротством и проблемами с ГУВД

Кредиторы намерены банкротить строительную компанию «Окстрой». Кроме того, у стройкомитета есть претензии к организации.

Как пишет газета «Недвижимость и строительство Петербурга», подрядная фирма «Славстрой», которая выступала соинвестором строительства гостиницы на улице Солдата Корзуна, подала в Арбитражный суд иски о несостоятельности девелопера. В конце 2008 го стороны расторгли договор, но «Окстрой» вернул партнеру не всю сумму, задолжав свыше 11,5 млн рублей. Представители «Славстроя» сообщили, что за последний месяц девелопер вернул только 2 млн рублей, при том размер задолженности продолжает увеличиваться. На днях «Славстрой» выиграл апелляционный суд о взыскании с девелопера еще порядка 4 млн рублей.

На прошлой неделе должник попросил отсрочку на два месяца, пообещав мирно урегулировать вопрос со всеми кредиторами. Суд пошел ему навстречу, отложив заседание на конец октября.

Однако, как отмечает издание, за время процессов в дело о банкротстве вступили и другие партнеры «Окстроя», в частности, электромонтажная фирма «Луч».

В настоящее время компания реализует несколько крупных проектов, в том числе достраивает три многоквартирных жилых дома в Петербурге. Два из них оказались в центре внимания рабочей группы Смольного по «долевке».