Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2010 12:23      248

Дольщики дома на Пятилеток,13 начали уже четвертую ежегодную голодовку

Обманутые дольщики из строящегося дома на Пятилеток,13 приступили к четвертой по счету ежегодной голодовке. Акция по традиции проходит в петербургском офисе «Яблока», в ней участвуют трое мужчин и семь женщин.

Голодовка приурочена к открытию 30 сентября в Москве III Всероссийского съезда СРО строителей, сообщила «Фонтанке» представитель движения обманутых дольщиков Петербурга Наталья Дунаева. Главное требования участников голодовки – встреча губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. По словам Дунаевой, всего по данному адресу может насчитываться до 80 граждан, признанных судом в качестве обманутых дольщиков.

Между тем, на сайте партии уже опубликована резолюция участников акции, в которой они выражают недоверие вице-губернатору Петербурга Роману Филимонову, курирующему строительную отрасль.

«Своими действиями вице-губернатор СПб Филимонов Р.Е. сознательно затягивает и саботирует решение данного вопроса»,- говорится в ней.

Также в документе выражается протест в связи с выдвижением кандидатуры экс-губернатора Петербурга Александра Вахмистрова на пост Президента НО «Нострой». «Мы уверены в том, что до тех пор, пока этот человек будет находиться в руководстве строительного комплекса, приобретение жилья гражданами РФ будет максимально рискованным - решение жилищной проблемы для многих семей может стать потерей средств и здоровья»,- подчеркивается в резолюции.

Добавим, что на днях дольщики направили обращение и к министру Минрегионразвития Виктору Басаргину, в котором также выражали озабоченность в связи с предстоящими назначениями в НО «Нострой», а также к делегатам III Всероссийского съезда СРО строителей.

Отметим, накануне рабочая группа  по вопросам защиты прав участников долевого строительства в Санкт-Петербурге вновь разбиралась с проблемными жилыми домами, где пострадавшими признаны дольщики. Речь идет о домах от ЗАО «Трест-102», ООО «Ключ», ООО «Петербургстрой» и ЗАО «Окстрой». Объект  последней компании передан на достройку дольщикам.
Источник: "Фонтанка.ру"