Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2012 12:22      298

Руководитель управляющей компании заплатит штраф за нарушение прав жильцов коттеджного поселка

По постановлению прокуратуры Ломоносовского района оштрафован руководитель организации, не выполнивший законное требование прокурора.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки установлено, что эксплуатирующая организация письменно запретила охранному предприятию, с которым состоит в договорных отношениях, пропускать на территорию коттеджного поселка проживающих в одном из коттеджей граждан, среди которых находилась беременная женщина.

По факту самоуправных действий в ОМВД России по Ломоносовскому району находится материал проверки, по результатам которой будет решен вопрос о наличии в действиях должностного лица состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ.

Прокуратурой Ломоносовского района в адрес генерального директора эксплуатирующей коттеджный поселок компании внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения ст. 25 Конституции России, ст. 3 Жилищного кодекса РФ, согласно которым никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Жилищным кодексом и другими федеральными законами.

Это представление в установленный законом срок рассмотрено не было, в связи с чем и.о. прокурора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законных требований прокурора.

24 октября мировым судьей судебного участка № 115 Петродворцового района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности генерального директора эксплуатирующей организации, ему назначен административный штраф в размере 2,5 тысяч рублей.
Источник: портал 47News