Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2013 15:45      221

Жилкомсервисы Петродворца получили 34 иска за плохое содержание домов

Прокурор Петродворцового района предъявил в суд 34 иска к управляющим компаниям. Иски получили ООО «Жилкомсервис г. Ломоносова», ООО «Жилкомсервис г. Петродворца», ООО «Жилкомсервис п. Стрельна».

Как сообщает прокуратура Петербурга, в ходе проверок установлено: более чем в 20 жилых многоквартирных домах Петродворцового района выявлены нарушения в сфере ЖКХ. В подъездах разбиты стекла и оконные рамы; на информационных стендах отсутствует контактная информация о службах; подтоплены подвальные помещения; открыты чердачные и подвальные помещения; светильники эксплуатируются без плафонов; отсутствуют внутренние оконные заполнения; не оборудованы подвальные продухи; не обеспечен температурно-влажностный режим (имеется наличие запаха сырости и выпадение конденсата на трубах); оторваны поручни на лестничных пролетах; в неудовлетворительном состоянии находятся водосточные трубы; разрушено лакокрасочное покрытие стен.

По результатам проверок прокуратурой района направлено в суд 34 исковых заявления к указанным управляющим компаниям об обязании устранить выявленные нарушения в сфере ЖКХ.

В настоящее время 4 иска прокурора удовлетворены в полном объеме, по 9 гражданским делам производство прекращено в связи с добровольным исполнением управляющими компаниями требований прокурора, 21 исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

 

Источник: "Фонтанка.ру"