Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2012 16:56      548

Москвичи стали чаще выбирать зарубежную недвижимость для второго дома

Для второго дома россияне (прежде всего, москвичи) стали чаще выбирать не загородную, а зарубежную недвижимость. Об этом говорится в исследовании международного агентства недвижимости Evans.

Как отмечают эксперты, российские граждане предпочитают покупать "дополнительную" недвижимость в недорогом сегменте. По собственным данным компании, в бюджете до 300 тысяч евро количество запросов такое жилье за границей превышает число обращений на приобретение недвижимости в Московской области в пять раз.

Вместе с тем, чем выше бюджет на "второй" дом, тем больше смещение спроса в пользу домовладений в Подмосковье. Так, спрос на покупку подмосковной недвижимости стоимостью более 10 миллионов долларов в три раза выше, чем в этой же ценовой категории на зарубежную недвижимость. Кроме того, покупатели, располагающие значительными средствами часто рассматривают покупку недвижимости в других странах в качестве основного места жительства. Тем не менее, исходя из общего числа запросов на покупку недвижимости в качестве дополнительной, лидерство остается за зарубежной (55 процентов запросов).

В качестве примеров специалисты EVANS приводят несколько вариантов предлагаемой в настоящее время недвижимости в Подмосковье и за рубежом в различных ценовых категориях (более 10 миллионов долларов, 5-10 миллионов долларов, 1-5 миллионов долларов, 500 тысяч-миллион долларов и до 500 тысяч долларов).

По данным риеэторов, за 15 миллионов долларов можно купить коттедж площадью 1000 квадратных метров с участком в 30 соток в 18 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. На 1 миллион долларов больше стоит двухэтажная вилла с участком в 0,5 гектара на Женевском озере в Швейцарии.

По цене 7 миллионов долларов на том же Рублево-Успенском шоссе (25 километров от МКАД) предлагается коттедж с бассейном и участком, на котором расположен охотничий домик и спа-комплекс. Добавив 300 тысяч долларов можно приобрести полностью меблированную виллу площадью 580 "квадратов" с бассейном и участком в 25 соток на берегу озера Маджоре в Италии.

За 3 миллиона долларов на Новой Риге (30 километров от МКАД) продается двухэтажный, 8-комнатный коттедж с бассейном и сауной. При этом за 3,8 миллиона долларов в районе Женевского озера на продажу выставлена вилла площадью 300 квадратных метров с бассейном и участком в 17,5 соток. За 1,5 миллиона долларов предлагается вилла в поселке с инфраструктурой на Карибах, на островах Сент-Китс и Невис.

При наличии 750 тысяч долларов можно купить в Подмосковье коттедж площадью 350 "квадратов" с дизайнерским ремонтом и участком в 20 соток в 30 километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе. При этом за 595 тысяч долларов продается особняк площадью 500 квадратных метров на Карибах, в охраняемом поселке с развитой инфраструктурой. Чуть больше 750 тысяч долларов стоит полностью меблированный дом с 4 спальнями и бассейном в Провансе (Франция). В диапазоне до 500 тысяч долларов в Московской области в Подмосковье представлено много участков и мало интересных домов. При этом за данную сумму можно приобрести недвижимость в отдельных регионах Европы. В частности, на юге побережья Коста Бланка (вилла за 200 тысяч долларов) или дом на берегу озера площадью 250 тысяч квадратных метров в Финляндии.
Источник: портал Lenta.ru