Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2011 12:21      396

Nokian Tyres построит вторую очередь жилого комплекса для своих сотрудников

Компания Nokian Tyres Россия намерена построить вторую очередь жилого комплекса Hakkapeliitta Village для своих сотрудников.

Отметим, по проекту, разработанному финским архитектором Юккой Тикканеном, в комплексе Hakkapeliitta Village предполагается всего семь домов, четыре из них строятся в первую очередь, и три будут построены во вторую. Первая очередь комплекса была сдана осенью 2009 года. В нее вошли четыре пятиэтажных дома - всего 167 квартир, где уже живут работники завода. Общая площадь жилья составила 10 300 кв.м.

Во второй очереди комплекса будут построены три семиэтажных дома, в которых разместится примерно 170 квартир. Новые дома будут возведены в непосредственной близости от первой очереди комплекса во Всеволожском районе на 11 км Дороги жизни, всего в 15 минутах езды от завода Nokian Tyres.

Работы по проектированию и подготовке к строительству уже ведутся. По предварительному графику начало строительства -  ноябрь 2011 года. В декабре 2012 года вторая очередь комплекса уже будет сдана.

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой. Комплекс находится на огороженной и благоустроенной территории, имеет собственную котельную, собственную трансформаторную подстанцию, систему безопасности и видеонаблюдения, продуманное уличное освещение, детскую и спортивную площадки, парковочные места для каждой квартиры, в 2011 году на территории комплекса откроется детский сад.

«Стоимость квартир пока не определена, однако подход к формированию цены будет аналогичным тому, что использовался в первой очереди. Условия участия сотрудников в жилищной программе останутся прежними – это лояльное отношение к компании-работодателю, хорошие результаты работы, результаты аттестации и рекомендации руководителей», - отмечается в сообщении пресс-службы компании Nokian Tyres.
Источник: "Квадрат.ру"