Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2012 13:57      333

У метро «Электросила» построят два бизнес-центра

Компания «Доринда-инвест», подконтрольная основателям сети «О'кей», планирует инвестировать около $115 млн в офисное здание класса А на Московском проспекте, 137, рядом с метро «Электросила», сообщают «Ведомости».

Это будет третья очередь многофункционального комплекса, который разместится на участке в 6,4 га и уже включает в себя магазин «О'кей» и торговый комплекс «Электра».

Общая площадь офисного комплекса составит 45-50 тыс. кв. м, рассказывает гендиректор «Доринда-инвеста» Алексей Краузе. Строительство, по его словам, завершится в течение 2,5 года. Общая площадь участка, где будет реализован проект, — около 1,5 га.

Кроме того, проект «Доринда-инвеста» предполагает строительство по соседству торгово-офисного комплекса общей площадью 47 тыс. кв. м, включая подземный паркинг площадью 18 тыс. кв. м. Пока инвестиции в этот проект и сроки его реализации не определены, уточняет Алексей Краузе.

Компания «ВТБ девелопмент» также собирается возвести у вестибюля станции метро «Электросила» офисное здание. 20-этажный бизнес-центр класса А площадью 46 тыс. кв. м и стоимостью $100 млн разместится на Московском проспекте, 139. На строительство потребуется 2,5 года, проект должен был быть завершен в этом году, но работы еще не начинались из-за сложностей с согласованием высоты здания, говорит гендиректор ООО «Нартекс» (входит в группу «ВТБ девелопмент») Константин Козловский.
Источник: "Ведомости"