Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2014 11:51      353

Строительство небоскреба на Поклонной горе откладывается на 2015 год

К возведению небоскреба «Ингрия тауэр» на Поклонной горе смогут приступить не ранее, чем в 2015 году. Ранее разрешение на строительство думали получить к октябрю.

Но как стало известно «Канонеру», проект задержался в Главгосэкспертизе. Как рассказал сегодня нашему изданию директор по развитию застройщика ООО «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.») Павел Бережной, теперь получить положительное заключение экспертизы рассчитывают к концу года.

Господин Бережной подчеркнул, что проект небоскреба практически не изменится — по крайней мере, внешний вид его останется прежним. Претензии ревизоров касаются, в основном, чисто технических моментов, таких как типы болтов. «Это нормальный рабочий процесс», — подчеркнул наш собеседник.

Стройплощадка под высотку находится на северо-восточном углу Северного проспекта и проспекта Энгельса. Прежде там располагались малоэтажные постройки трикотажной фабрики. Ее в 2013 году снесла группа компаний «Размах» по заказу инвестора ООО «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.»). Высота здания составит 165 метров. Оно будет увенчано шпилем. К этому стоит прибавить высоту самой Поклонной горы — около 40 метров.

Главный инженер Петербургского метрополитена Михаил Королев ранее сообщил «Канонеру», что «в зоне влияния строительства здания» расположены перегонные тоннели метро. Застройщик утверждает, что проблема решена за счет переработки конструкции фундамента.
Строительство небоскреба на Поклонной горе откладывается на 2015 год

Источник: "Канонер"