Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 апреля 2015 11:53      293

LEGENDA приступает к строительству ЖК на Комендантском проспекте

LEGENDA начинает реализацию проекта smart-квартала «LEGENDA на Комендантском». В апреле начинается строительство и продажа первой очереди smart-квартала «LEGENDA на Комендантском»на 50 тыс. кв. метров жилья. Инвестиции в весь проект компания оценивает в 10 млрд рублей.

Новый жилой комплекс завершит формирование  квартала в сложившейся части Комендантского проспекта. Границы квартала обозначены продолжением Комендантского проспекта, Нижне-Каменской улицы и Глухарской улицы. Проект реализуется в 3 очереди. Первая, строительство которой начинается, будет заселена в конце 2018 года. В ней будет около 50 тыс. кв. метров жилья (1008 квартир), 8 тыс. кв. метров встроенной коммерции и 582 машиноместа. Объем инвестиции в первую очередь строительства – 6 млрд рублей.

5,3 га на Комендантском проспекте LEGENDA приобрела в 2014 году у строительной корпорации «РосСтрой», входящей в группу «СУ-155».

В пределах квартала расположен еще один (уже заселенный) малоэтажный жилой комплекс, физкультурно-оздоровительный центр «Газпрома», есть участок для строительства школы (в дополнение к уже построенной через дорогу), а также участок для строительства детского сада на 160 мест.  

 

Источник: Квадрат.ру