Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2015 18:00      481

ГК «АйДаДом» сообщила новости со строительных площадок своих объектов

В «Медовой поляне» ведется сдача 1-й очереди проекта, проводятся работы по возведению 2-й. Возникла небольшая задержка первой очереди на 2-2,5 месяца в связи с оптимизацией проекта, доработкой проектных решений. Если говорить про инфраструктуру, то дороги первой очереди уже сданы, дома почти полностью подключены  к водоснабжению и канализации, выполнено ограждение территории, ведется благоустройство приусадебных участков, начинается подключение к электрификации. На стадии проекта находится газоснабжение.  На 2016 год запланировано строительство детской и спортивной площадок, здания администрации, «детской комнаты». В 2015 году жители поселка могут в полной мере пользоваться объектами инфраструктуры соседних поселков: «Долины уюта» и «Петергофских предместий».

В поселке «Солнечный остров» получено разрешение на строительство, выполнено проектирование, возводится 1-й квартал 1-й очереди, в конце марта стартует строительство 2-го квартала. В конце этого месяца планируется электрификация, в проекте находится газоснабжение. Ведутся работы по устройству канализации и строительству сетей водоснабжения. Построено здание администрации, КПП, подъездная дорога. Благоустройство территории запланировано на III квартал 2015 г.

В поселке «Брусничное» построено здание администрации, КПП, гостевая парковка, площадка ТБО и установлен контейнер для строительного мусора. Функционирует временная детская площадка. В проекте строительство общественной зоны отдыха с беседкой, искусственным прудом, постоянной детской площадкой. Работы начнутся во II-III квартале 2015 года.

«Аннинская слобода» — проект на старте. Сейчас ведется строительство въездной группы, оборудована гостевая парковка, произведено ограждение территории, выполнена часть дорог. В 2015 году планируется электрификация. На 2016 год запланировано возведение детской и спортивной площадок, а также благоустройство территории.

В «Петергофских предместьях» работы по газоснабжению выполнены в полном объеме, главная сложность заключалась в том, что газопровод проходит по территории двух  лесничеств и муниципалитета. Много времени было потрачено на оформление документов в аренду этих земель. Три электроподстанции работают в штатном режиме. Водоснабжение и канализация локальные - функционирование зависит от собственников. Все запланированные объекты  благоустройства возведены. Ведутся переговоры о продлении маршрута общественного транспорта до поселка «Петергофские предместия», ориентировочно весной-летом все вопросы будут решены.