Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2008 15:25      259

К голодовке обманутых дольщиков присоединился еще один человек

Сегодня к участникам голодовки обманутых дольщиков присоединился еще один человек, сообщила корреспонденту АЖУРа активистка Мария Каулик. Как и она сама, новая голодающая вложилась в строительство дома на улице Архитектора Данини в Пушкине. Эта стройка начиналась по заказу ФСБ, но была остановлена еще на нулевом цикле.



Интересно, что на прямой вопрос: «Сколько всего человек принимает участие в голодовке?» - активисты ответить не могут. По официальной информации, до сих пор их было восемь.



Сама Мария Каулик не исключает, что ей сегодня придется вызвать «Скорую помощь», но не для госпитализации, а для помощи на месте. Женщина испытывает легкое недомогание, по ее словам, возможно, это простуда.



Напомним, что голодовка была объявлена в десять часов утра 21-го июля. Акция организована Советом инициативных групп обманутых дольщиков Петербурга.

В ней принимают участие люди, купившие квартиры в строящихся домах по проспекту Пятилеток, 13, Гражданскому, 107, Коломяжскому, 28, Камышовой улице, 46/3, и в 9-м квартале города Пушкина. В число голодающих входят также пострадавшие от действий компании «Инекс Дизайн».



Акция проходит в питерском офисе партии «Яблоко». Голодающие находятся в комнате площадью около 30 квадратных метров, в которой есть раскладушки, надувные матрасы и запас воды.



Двое участников акции накануне были госпитализированы.

Источник: fontanka.ru