Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2015 14:09      304

Новому полю «Лужников» не страшны дожди

На стадионе «Лужники» установят современную систему водопонижения.

На поле стадиона «Лужники» будет установлена современная мощная система водопонижения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин в интервью газете «Комсомольская правда».

«Эта система позволяет после сильного дождя высушить газон за 20 минут. Это только кажется, что там зеленая травка растет, но под ней слоеный «пирог» в полтора метра из песка, гравия, специальной травы, системы отвода и сбора дождевой воды», - пояснил М. Хунснуллин.

Он отметил, в настоящее время в «Лужниках» продолжается работа по заливке трибун с измененным углом наклона и, соответственно, с лучшим обзором. «Игровое поле станет ближе к зрителям за счет сокращения беговых дорожек. Мы фактически сдвигаем трибуны. Эффект присутствия будет сильнее», - сказал М. Хунсуллин. Напомним, реконструкция стадиона «Лужники» проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах России. В «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., а геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество входов - с 13 до 23.