Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 апреля 2015 16:38      266

Подведены итоги конкурса на устройство купола для цирка на Фонтанке

Устройством купола для большого цирка на Фонтанке займется ООО «Стройкомплект». Компания признана победителем конкурса с итоговой ценой 59,1 млн рублей. Также на контракт претендовало ООО «Львы Петербурга».

Стартовая цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляла 59,4 млн рублей. Заказчик – ФГБУК "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк". Полный титул договора – «Выполнение работ по устройству (воссозданию) купола здания ФГБУК "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк".

Здание цирка Чинизелли, построенное в 1877 году по проекту архитектора В.А. Кенеля, является вновь выявленным объектом культурного наследия. Неоднократно перестраивалось и реконструировалось. При капремонте 50-х гг. XX столетия были внесены изменения в исторический облик здания, архитектурно-планировочное решение амфитеатра, исторические интерьеры были утрачены.

В ходе реставрации 2002-03 гг. были воссозданы фасада здания, лепное и скульптурное убранство, кованый козырек у главного входа. Проект предусматривает продолжение воссоздания утраченного исторического и архитектурно-художественного облика, приведение планировочных решений в соответствие с нормативами.

Запланировано частичное восстановление утраченных деталей интерьера (вестибюль, фойе, отдельные элементы убранства зрительного зала) в объеме согласованных с КГИОП предпроектных предложений. Данный этап работ включает в себя воссоздание купола и фонаря со шпилем в исторических пропорциях проекта В.А. Кенеля с опиранием на несущий пояс.
 

Источник: АСН-инфо