Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2015 17:22      421

Под крылом: топ-5 дешевой недвижимости у Пулково

Зона вблизи аэропорта может быть привлекательной для покупки недвижимости по многим причинам. Наряду с прелестями транспортными и инфраструктурными, покупатель ещё и может значительно сэкономить.

По словам Марины Чижковой, руководителя отдела аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости», самое дешевое предложение по Пулковскому шоссе делает «Инвестиционная компания «Пулковская» в своем аппарт-отеле «Salut!»: 1,7 млн. рублей за 22,91 кв. м. Расположение отеля в оживленном транспортном узле кажется плюсом, если не заострять внимание на автомобильных пробках. В шаговой доступности - станция метро «Звездная», торговый центр и целая сеть гипермаркетов, а также Пулковский парк.

«ЛидерГрупп» занимает следующую строчку списка с ЖК «Сириус» и стоимостью 2,3 млн. рублей за студию в 24 квадрата. Срок сдачи второй очереди строительства - сентябрь 2017 года.

Строительная компания «Л1» в ЖК «Звездный» устанавливает минимальную планку в 2, 57 млн. рублей за студию площадью 24,3 кв.м., и это последний вариант немногим выше 2,5 млн.

Следующая по стоимости в этом районе – студия в четвертой очереди ЖК «Триумф Парк» от Mirland Development Corporation, площадь – 22,1 кв.м, цена – 2,7 млн. Рублей, срок сдачи – сентябрь 2017 года.

Самую высокую цену в этом списке назначает девелопер «ЦДС» в домах комплекса «Пулковский-3»: 3,2 млн. рублей за площадь в 27,7 кв. М, срок сдачи объекта - сентябрь 2015 года.

"Зона еще будет развиваться в дальнейшем за счет территорий бывшего завода «Самсон», которые могут быть выставлены на торги, а также за счет территорий нового проекта «Планетоград». Так, в мае компания Setl City заключила договор о совместной реализации c израильским инвестором ООО «Моргал Инвестментс» проекта застройки четырех кварталов малоэтажного жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры общей площадью 167 Га в рамках концепции «Планетоград» в районе Пулковских Высот. В общей сложности в четырех кварталах компания планирует построить около 1,45 млн. жилья, а также 8 школ суммарно на 5775 мест и 8 детских садов суммарно на 1730 мест. Кроме того, в этих кварталах разместятся поликлиники и станция скорой помощи. Общее число машиномест в паркингах составит более 10 тысяч. Высотность жилых зданий не превысит 4 этажей с мансардой", - комментирует Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

 

Источник: Квадрат.ру