Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2016 13:17      329

Албин поручил провести проверку ввода в эксплуатацию недостроенного ЖК «Новая Скандинавия»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил провести служебную проверку действий сотрудников Госстройнадзора, ответственных за ввод в эксплуатацию корпусов ЖК «Новая Скандинавия» на Береговой улице в Шувалово. Часть жилых корпусов «Группа Прайм» сдала недостроенными, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе вице-губернатора.

По итогам проверки материалы могут быть переданы в правоохранительные органы, также добавили в пресс-службе.

В квартале строятся еще 3 дома на 312 квартир. Их должны были сдать еще в 2014 году, утверждают дольщики. Но вместо этого в июне 2014-го строительство заморозили. По оценке ГУП «Центр содействия строительства», на достройку домов требуется 386 млн рублей.

Сам застройщик оценивает нехватку средств в 200 млн рублей. «Группа Прайм» задолжала кредиторам, в том числе Сбербанку, около 700 млн рублей, а стоимость еще не проданных квартир составляет около 500 млн рублей.

К следующей встрече, 4 июля, комитет по строительству и ГУП «ЦСС» должны подготовить финансовую модель достройки домов и провести инвентаризацию объектов. Ранее желание участвовать в достройке комплекса высказывала ГК «Третий трест».

Источник: Фонтанка.ру