Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 мая 2017 15:30      1134

Топ-10 оригинальных строящихся жилых комплексов Петербурга

Журнал «Город 812» составил рейтинг оригинального нового жилья в Петербурге  и окрестностях. При определении оригинальности объектов редакция журнала отказалась от привычных номинаций:  элита, бизнес-класс, комфорт. Привычные соотношения «цена-качество», «локация-этажность» были отодвинуты на второй план. На первый же поставлен вопрос: чем именно девелоперы стараются удивить нас, потребителей.

Первую строчку в Топ-10 Original занимает  ЖК «INKERI» компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Это 5-этажное жилье в Царском Селе. На первых этажах нет встроенных помещений, а на пятых есть мансардные квартиры. Большие финские застекленные балконы глубиной 1,6 м, помещения для финских саун площадью 3–4 кв. м. запроектированы в большинстве 3-комнатных квартир. В подвальных этажах – кладовые для хранения  велосипедов,  лыж и саней. В общем, уголок Финляндии в России.

Второе место отдаем фирме «РосСтройИнвест» за ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая», это два дома 100 и 80 метров на берегу Невы. Входные группы в комплексе будут оформлены в духе русских монархов: классические колонны, зеркала, портреты в стиле гравюр Алексея Зубова, русского художника Петровской эпохи. В жилом комплексе откроется музей, который будет посвящен Петру I и Екатерине II. Вход в музей будет бесплатным.

В тройку вошел ЖК «Дом у Московского Time» холдинга RBI. В нем нет студий, зато предусмотрены квартиры с террасами. Двор преобразован в мини-дендропарк с солнечными часами. Находящийся рядом газгольдер, построенный в 1881 году, отреставрирован с использованием аутентичных кирпичей и известняка и приспособлен под паркинг без вторжения в исторические конструкции.

Четвертое место занимает ЖК «Русский дом»,  создаваемый «Группой  ЛСР» в «русском стиле» середины XIX века с эркерами и богатой отделкой фасадов.  На пятом месте еще один объект компании «ЮИТ Санкт-Петербург» – ЖК «Смольный проспект». В нем были совмещены строительство трех новых  зданий в неоклассике  и уникальный капитальный ремонт трех исторических петербургских домов с полным сохранением и восстановлением несущих конструкций и оригинальных фасадов. Шестую позицию занимает ЖК «Ultra City» холдинга RBI. Оригинальное новшество –  крытая пешеходная галерея вдоль коммерческих помещений. На седьмом месте ЖК «Самоцветы» компании «Эталон ЛенСпецСМУ». Яркие фасады комплекса оживляют пейзаж, давая надежду на то, что промышленная зона Васильевского острова постепенно уходит в прошлое. Восьмым стал ЖК «Новое Сертолово» компании КВС, для которого придуман проект  «Музей под открытым небом». На фасадах жилых домов первой очереди нанесены изображения памятников истории и культуры Ленинградской области. На девятом  месте строящийся на Поклонной горе ЖК «Leningrad» группы компаний «Лидер Групп» с фонтаном во внутреннем дворе. И замыкает десятку ЖК «Дюна» от группы компаний «ЦДС». Он привлек экспертов квартирами  с террасами и видами на исторический парк «Дубки».

Подностью материал читайте здесь.

Источник: "Город 812"