Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2017 16:51      318

В аренду сдано первое помещение из списка хостелов

Фонд имущества Петербурга провел торги по аренде первого помещения их списка хостелов, который был опубликован на сайте администрации Санкт-Петербурга в марте 2017 года.

Хостел разместится на 4 этаже 7-этажного дома по адресу: Приморский проспект, дом 6, литер А. Общая площадь - чуть более 200 кв.м. В связи с тем, что на аукцион была подана лишь одна заявка от физического лица, договор аренды будет заключен по начальной ставке – 227 рублей за кв.м в месяц (570 385,64 рублей в год).

Напомним, в июне с молотка уйдут 30 помещений под размещение хостелов и мини-гостиниц. Всего же на  аукционы Смольный выставит порядка 150-200 нежилых объектов. В условиях торгов будет зафиксирован будущий вид использования объектов, а сами помещения будут предоставляться на 10-летний срок аренды с правом пролонгации по истечении этого срока.

Как ранее писал Квадрат.ру, необходимость открытия новых хостелов в городе появилась с грядущим ЧМ по футболу, а также в связи с известным законопроектом Галины Хованской, принятым в первом чтении весной прошлого года и запрещающим работу хостелов и мини-отелей в жилых домах. По разным оценкам, малые средства размещения составляют сейчас 20-25% всего номерного фонда Северной столицы и большая их часть находится именно в жилых домах, многие не имееют даже статуса нежилых объектов.

 

Источник: Квадрат.ру